今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 反映347国道 蕲春与武穴交界处 韩家垸 道路被阻断

【接件时间】:2019-09-20

来信回复:我局在6月1日的楚天都市报上刊登了关于国道南德线(G347)武穴市段韩垸至刘桂路段封闭施工的通告。因武穴市长江公路大桥建设需要,需对国道南德线(G347)武穴市段与大桥交叉地段(K21+225-K21+250)进行封闭施工。为确保车辆通行安全,请在南德线武穴市境内韩垸至刘桂路段的车辆绕道行驶。道路封闭时间为2019年5月31日至2019年11月19日,敬请谅解。(回复单位:武穴市交通运输局)

【回复时间】:2019-09-24